Жителя Сальска оштрафовали за рыбалку в период самоизоляции
Ростовская область, 7 июня 2020. DON24.RU. В Сальске местный житель оштрафован за то, что в период самоизоляции отправился на рыбалку. Об этом ИА «ДОН 24» рассказали в местном отделении полиции.
Как следует из протокола, 3 мая полицейский патруль остановил мужчину для проверки документов на 190-м км автодороги Котельниково – Песчанокопское Сальского района. Задержанный объяснил, что ездил на рыбалку и сейчас направляется домой.
За нарушение режима самоизоляции горожанин оштрафован судом на 1500 рублей.
Ранее сообщалось, что в Ростове за нарушение режима самоизоляции наказали гражданина Узбекистана.
В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.
Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.
«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.



Ответить