Жителя Ростовской области задержали за помощь украинским спецслужбам
Ростовская область, 25 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области местный житель подозревается в оказании финансовой помощи представителю украинских спецслужб. Об этом сообщили в управлении ФСБ.
«Фигурант, находясь в релокации в Грузии, с целью поддержки вооруженных сил Украины с февраля по август 2023 года осуществил неоднократные переводы денежных средств гражданину Украины, заочно осужденному в России за терроризм», – уточнили в контрразведке.
Упомянутый иностранец активно сотрудничал с командирами украинских воинских формирований. По данным ФСБ, он направлял украинским боевикам вооружение, военную и иную технику, боеприпасы и экипировку. Все это закупалось за счет блогерской деятельности активиста.
В отношении жителя Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, добавили в ФСБ.
В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Пожар вспыхнул вечером в частном доме в селе Кутейникове Чертковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
В момент инцидента в доме находились пожилая женщина и ее 14-летняя внучка. Девочка, разбуженная необычным шумом, обнаружила огонь в одной из комнат и немедленно предупредила бабушку. Попытка пенсионерки самостоятельно справиться с пламенем привела к получению легких ожогов.
«Прибывшие пожарно-спасательные подразделения ликвидировали огонь на 20 кв. м», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что на реке Маныч утонул рыбак.



