Житель Ростовской области оправдан судом за нарушение самоизоляции

Фото: aksayland.ru ©

Ростовская область, 19 апреля 2020. DON24.RU. Суд Аксая прекратил дело в отношении жителя Ростовской области, который был задержан патрулем за нарушение режима самоизоляции. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в адвокатской палате города.

Мужчина был остановлен полицейским патрулем утром 4 апреля в Аксае. Выяснилось, что у нарушителя нет местной прописки. Поэтому был составлен протокол об административном правонарушении режима полной самоизоляции. Задержанному грозил штраф в размере 15 тысяч рублей.

На заседании суда мужчина пояснил, что является индивидуальным предпринимателем и занимается закупкой продуктов питания для магазина в Аксае, который принадлежит его жене. К тому же он заехал в Аксай, потому что в районе его проживания нет аптеки, а ему необходимо было приобрести лекарства для своего малолетнего ребенка.

Чтобы не быть голословным, мужчина представил документы, подтверждающие его слова.

На этом основании суд признал его невиновным и прекратил производство по делу об административном правонарушении.

Напомним, режим полной самоизоляции введен в области для предотвращения распространения коронавируса. На сегодня COVID-19 подтвержден у 197 человек.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Каменске-Шахтинском горело общежитие

В Каменске-Шахтинском горело общежитие
Фото: МЧС Ростовской области ©

Ростовская область, 30 марта 2025. DON24.RU. В Каменске-Шахтинском в переулке Придорожном, 35, загорелось общежитие. Об этом сообщает управление МЧС по Ростовской области.

Пожар начался с квартиры на пятом этаже. По предварительным данным, причина пожара – короткое замыкание.

Пожарные спасли из огня пятерых человек, в том числе хозяина квартиры. Из общежития эвакуировали еще 19 проживающих.

Возгорание тушили на площади 18 кв. м. На вызов приехали 14 человек на трех единицах техники.

Дзен
Лента новостей