Жителя поселка Мокрый Батай заключили под стражу за жестокое убийство знакомого
Ростовская область, 3 июля 2023. DON24.RU. Жителя Кагальницкого района заключили под стражу за убийство мужчины, сообщили в региональном управлении Следкома.
В отношении 43-летнего мужчины возбудили уголовное дело. По версии правоохранителей, 30 июня у себя дома на улице Вишневой в поселке Мокрый Батай подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему 65-летнему знакомому множественные удары ножом в шею и туловище. От полученных ударов пострадавший скончался на месте происшествия, а злоумышленника задержали.
«В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – сказано в тексте СК.
На трассе М-4 «Дон» наблюдается затруднение движения из-за ямочного ремонта
Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» наблюдается затруднение движения в южном направлении на участке с 1016-го по 1002-й км. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
«Причина – проведение ямочного ремонта на 1017-м км. На месте работают дорожные службы. Просим водителей учитывать данную информацию при планировании маршрута и соблюдать требования дорожных знаков», – уточнили в пресс-службе ГАИ по Ростовской области.
Водителям рекомендуют использовать в качестве объездного маршрута съезд с трассы на 1001-м км в г. Шахты, далее двигаться через г. Шахты и г. Новочеркасск с последующим выездом на основной маршрут. Водителей просят быть внимательнее и соблюдать скоростной режим, а также дистанцию.



