Жителя Новочеркасска осудили на 13 лет за убийство знакомого
Ростовская область, 22 октября 2024. DON24.RU. Житель Новочеркасска осужден за убийство знакомого, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
Ранее писали, что убийство произошло 9 марта в доме на улице Фрунзе. Мужчина распивал спиртные напитки вместе со своим 43-летним знакомым и его 45-летней сожительницей. Между товарищами завязался конфликт, в ходе которого задержанный мужчина нанес знакомому колото-резаные ранения предметом, похожим на саблю. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Женщина смогла покинуть дом и обратиться за помощью. Она была доставлена в больницу.
Мужчина полностью признал вину. Установлено, что ранее его судили за совершение преступлений против личности и собственности.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок два года.
В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.
В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.



