Жителя Новочеркасска нашли живым спустя три дня после исчезновения
Ростовская область, 4 августа 2022. DON24.RU. Пропавшего Виталия Максименко из Новочеркасска нашли в Ростовской области. Об этом сообщили добровольцы из отряда «Лиза Алерт Юг».
С 1 августа местонахождение 59-летнего мужчины было неизвестно. На его поиски вышли волонтеры, а в сети начали распространять ориентировку.
Сегодня на странице сообщества в соцсети появилась информация о том, что пропавший нашелся. Он жив и сейчас находится в безопасности.
Пассажирский электробус обстреляли из винтовки в Волгодонске
Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске неизвестные обстреляли электробус на городском маршруте, информирует мэрия.
Инцидент с городским общественным транспортом произошел в Волгодонске вечером 1 февраля.
«Около 20:00 при работе на линии было повреждено заднее лобовое стекло электробуса, следовавшего по маршруту № 3К. По предварительным данным, стекло было разбито выстрелом из пневматической винтовки», – говорится в сообщении.
В результате происшествия транспортное средство пришлось временно вывести из эксплуатации для проведения ремонтных работ.
«Эта машина выведена из строя», – сказал на совещании в горадминистрации директор компании «Городской пассажирский транспорт» Валерий Юмаев.
В ближайшее время будет определен размер материального ущерба, причиненного предприятию.
Сообщается, что все городские электробусы оснащены системами видеофиксации – на каждом установлено несколько видеокамер. Записи с камер видеонаблюдения, а также заявление по факту происшедшего будут переданы в органы внутренних дел для проведения проверки и расследования.
«Обстоятельства случившегося и лица, причастные к повреждению общественного транспорта, устанавливаются», – пишет источник.



