Жительницу Зимовниковского района могут оштрафовать за распространение ложных сведений о коронавирусе
Ростовская область, 4 апреля 2020. DON24.RU. Полиция выявила 43-летнюю жительницу Зимовниковского района Ростовской области, распространявшую недостоверные сведения о коронавирусе в социальных сетях. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, женщина рассылала голосовое сообщение, в котором содержалась фейковая информация о заболевшей COVID-19 семье и смерти женщины с этим диагнозом. Таким образом женщина вызвала панику у людей и поставила под угрозу нарушение общественного порядка на территории района.
В отношении фигурантки собран материал, из-за которого ее могут привлечь к ответственности по статье 13.15 КоАП РФ («Злоупотребление свободой массовой информации») и оштрафовать на сумму от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.
Эвакуировали 14 человек: в Батайске вспыхнул пожар в многоэтажке
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. В Батайске на четвертом этаже многоэтажки в Авиагородке вспыхнул пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
Дознаватель ведомства предполагает, что причиной пожара стала неисправность газового оборудования. К счастью, обошлось без пострадавших.
«Огонь на 4 кв. м ликвидировали девять огнеборцев на трех единицах техники», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области потушили восемь техногенных пожаров.



Ответить