Житель Волгодонска отправится в колонию за домогательства в отношении 12-летней девочки

Ростовская область, 14 сентября 2020. DON24.RU. Жителя Волгодонска осудили по статье «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

Как выяснил суд, в 2018 году 52-летний горожанин совершил правонарушение сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

«В ходе расследования уголовного дела в отношении несовершеннолетней потерпевшей проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в момент совершения преступления она находилась в беспомощном состоянии и в силу своего возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с нею действий», – говорится в сообщении.

Фигуранта приговорили к 12 годам колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на один год и шесть месяцев. 

Приговор в законную силу еще не вступил.

Дзен
Лента новостей