Житель Таганрога хотел устроиться на работу и заплатил за это 300 тысяч рублей

Ростовская область, 12 октября 2023. DON24.RU. Житель Таганрога хотел устроиться на работу в строительную компанию, однако наткнулся на мошенников и потерял деньги.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, 20-летний молодой человек увидел вакансию на одной из интернет-платформ. Условия казались привлекательными, и он откликнулся. Через время молодому человеку поступил звонок: мужчина на том конце провода предложил оформить пакет документов, но не бесплатно.

«Я перевел 100 000 рублей на указанный счет из своих личных сбережений, в надежде получить скорее работу», – поясняет потерпевший.

Однако этого оказалось мало, и спустя время мошенники потребовали еще 200 тысяч. Молодой человек на протяжении месяца ждал приглашения на работу, но злоумышленники перестали выходить на связь.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления», – рассказали в ведомстве.

Дзен

Глава СК РФ потребовал повторно возбудить дело после гибели пенсионерки, выпавшей из автобуса в Азове

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание повторно возбудить уголовное дело по факту ДТП в Азове Ростовской области, в результате которого погибла пожилая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для вмешательства стало обращение в соцсетях к председателю ведомства. В феврале 2026 года водитель междугороднего микроавтобуса не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. Находившаяся в салоне пенсионерка выпала из транспортного средства на проезжую часть и скончалась от полученных травм.

Как отмечается в обращении, нарушитель, а также иные водители маршрутных автобусов длительное время оказывают услуги по перевозке пассажиров без лицензии и по незарегистрированному маршруту. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.

В СУ СК России по Ростовской области ранее возбуждали уголовное дело, однако заместитель Азовского межрайонного прокурора Михаил Богнибов отменил постановление. Следственные органы обжалуют это решение межрайонному прокурору Владимиру Рымашевскому.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде повторно возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении.

Ранее донские спасатели ликвидировали последствия ДТП с тремя погибшими.

Дзен
Лента новостей