Житель Тацинского района получил срок за убийство в пьяной драке
Ростовская область, 15 октября 2022. DON24.RU. 32-летнего жителя Тацинского района признали виновным в преступлении по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщает объеденная пресс-служба судов.
Инцидент случился в х. Игнатенко в ночь с 7 на 8 июля 2021 года. Следствие установило, что осужденный в нетрезвом состоянии вступил в конфликт со своим 68-летним знакомым. Завязалась драка, в ходе которой пострадавшему наносились удары по голове и туловищу. Его доставили в больницу, но мужчина скончался от полученных травм.
Суд назначил осужденному наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Житель Таганрога заплатит штраф за проезд на запрещающий сигнал
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Таганроге полицейские выявили водителя, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Нарушение зафиксировано в ходе мониторинга сети Интернет, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Водителем Ford Focus оказался 36-летний местный житель. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора»).
«Госавтоинспекция напоминает: соблюдение Правил дорожного движения – обязанность каждого водителя. Нарушения ПДД могут привести к тяжелым последствиям для пассажиров и других участников дорожного движения», – пишет источник.
Ранее в Ростове автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода.



