Житель Шахт поверил аферисту при продаже часов
Ростовская область, 15 сентября 2025, DON24.RU. В Шахтах мужчина хотел продать часы, но повелся на уловки афериста. Ущерб составил 70 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Так, в правоохранительные органы обратился шахтинец с заявлением о краже. Он рассказал, что разместил объявление о продаже золотых часов на одном из сайтов услуг. Через некоторое время с ним связался неизвестный с желанием купить товар.
Злоумышленник убедил отправить часы доставкой, но оплату так и не прислал.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали 41-летнего шахтинца. Полицейские выяснили, что мужчина не собирался выполнять условия по оплате», – говорится в сообщении.
Злоумышленник признался, что после того как получил часы, сразу продал их, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
На данный момент отдел управления МВД России по городу Шахты продолжает расследование.
Автор: Олеся Гордиенко


