Житель Шахт отправится в колонию строгого режима за убийство на почве ревности
Ростовская область, 16 декабря 2023. DON24.RU. Суд вынес приговор 49-летнему жителю города Шахты, которого обвиняли в убийстве. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.
В ходе следствия удалось установить, что в апреле 2023 года обвиняемый на почве ревности к своей сожительнице вступил в конфликт с 41-летним знакомым. Обвиняемый нанес оппоненту множественные удары ножом в туловище. Потерпевшего доставили в больницу, но он скончался, несмотря на медицинскую помощь.
«Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – говорится в сообщении.
Приговор еще не вступил в законную силу.
В Ростове осудили мужчину на 7 лет за призывы к терроризму и фейки о российской армии
Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор 29-летнему жителю г. Токмака (Запорожская область) Денису Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что гражданин России 29-летний Денис Шевченко в иностранном мессенджере Telegram неоднократно публиковал комментарии, унижающие достоинство группы лиц по признакам национальности, происхождения, свидетельствующие о негативном отношении к гражданам России и стране в целом», – пишут в источнике.
Кроме того, он распространял недостоверные сведения, дискредитирующие российскую армию.
Суд признал Дениса Шевченко виновным по по ч. 2 ст. 205.2 и п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК России.
Его приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что сотрудники донского управления ФСБ вскрыли факт хищения денег при выполнении гособоронзаказа.



