Сотрудники донской ФСБ выявили участника террористического сообщества
Ростовская область, 29 сентября 2025, DON24.RU. Сотрудники донского УФСБ при координации центрального аппарата ФСБ пресекли противоправную деятельность жителя Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Гражданин России обвиняется в участии в террористическом сообществе.
«Установлено, что фигурант, будучи осведомленным о террористическом характере деятельности сообщества, с целью улучшить свое материальное положение, а также по идеологическим соображениям, добровольно вступил в состав одного из украинских военизированных националистических объединений, заключив соответствующий контракт», – сообщает источник.
На территории села Урзуф Мангушского района Донецкой области Украины он проходил службу в звании сержанта в отряде специального назначения.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Участие в террористическом сообществе». Мера пресечения для него избрана в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия.
Ранее сообщалось, что сотрудники донской ФСБ пресекли противоправную деятельность мужчины, причастного к мошенничеству.
На Дону в отдел полиции доставили мужчину, который публично демонстрировал нацистскую символику в общедомовом чате
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Во время мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили публикацию, в которой были сведения о противоправной деятельности одного из пользователей соцсетей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
«Правоохранителями установлено, что в процессе переписки в общедомовом чате в одном из мессенджеров мужчина публично демонстрировал нацистскую символику», – пишут в источнике.
Полицейские установили личность правонарушителя. Его доставили в территориальный отдел полиции, где он дал признательные показания.
В отношении мужчины составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».
Ранее сообщалось, что в Аксайском районе сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства.



