Житель Дона попал в ДТП на угнанном у приятеля автомобиле

Ростовская область, 22 июля 2020. DON24.RU. Подозреваемого в угоне задержали в Белокалитвинском районе, сообщает пресс-служба донского главка МВД.

В полицию обратился владелец УАЗ-31512, который вечером припарковал машину у дома и уехал, а утром сын сообщил ему, что автомобиль исчез.

Стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что на машину позарился 49-летний знакомый хозяина. Он знал, где лежат ключи и когда дома никого не будет. Воспользовавшись моментом, фигурант угнал УАЗ, но на проселочной дороге не справился с управлением и перевернулся.

Автомобиль изъяли в вернули владельцу. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. В настоящее время он находится под действием подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей