Житель Дона отправится в колонию за пьяное вождение

Ростовская область, 10 июля 2024. DON24.RU. Жителя Константиновского района осудили по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

«В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в декабре прошлого года в Константиновске сотрудники ДПС задержали указанного мужчину за управление автомобилем в состоянии опьянения. При этом фигурант ранее привлекался к административной ответственности за аналогичные действия», – пишет источник.

Фигуранта приговорили к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Машину злоумышленника изъяли в пользу государства.

Ранее сообщалось, что в Шолоховском районе за незаконную охоту осудили 50-летнего местного жителя.

Дзен

На Дону за прошедшие сутки огнеборцы дважды тушили пожары в СНТ

На Дону за прошедшие сутки огнеборцы дважды тушили пожары в СНТ
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. На Дону за прошедшие сутки огнеборцы дважды тушили пожары в садовых товариществах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

В СНТ «Летний сад», вероятно, из-за неисправности печного отопления загорелся чердак дома.

Огонь на 10 кв. м потушили 13 специалистов с привлечением четырех единиц техники.

На улице Цветочной в СНТ «Рассвет» пожар распространился на 35 кв. м.

«Как установил дознаватель МЧС, причиной послужило короткое замыкание электропроводки», – пишут в источнике.

Огонь тушили 16 огнеборцев на шести спецмашинах.

К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

Ранее сообщалось, что в Тацинском районе при пожаре погибла 47-летняя женщина.

Дзен
Лента новостей