Жильцы многоэтажки в Ростове остались без интернета из-за парня, который хотел заработать

Ростовская область, 19 января 2022. DON24.RU. В Ростове задержали мужчину по подозрению в краже кабеля провайдера, что привело к отключению интернета у жителей одной из многоэтажек на улице Мечникова. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. 

К правоохранителям обратились представители компании связи и сообщили о пропаже кабеля. Полицейские разыскали предполагаемого преступника, которым оказался 28-летний ростовчанин. Выяснилось, что кабель длиной около 40 метров и стоимостью свыше 75 тысяч рублей он вырезал, пробравшись в дом ночью, и сдал на металлолом. Свой поступок он объяснил желанием заработать денег. 

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Дзен
Лента новостей