Женщина потеряла сознание: ковш трактора раздавил легковушку на донской трассе
Ростовская область, 24 декабря 2021. DON24.RU. Под Новошахтинском автомобиль зажало ковшом трактора. ДТП произошло вчера на перекрестке на 885-го км трассы М-4 «Дон», сообщили в Ростовской областной поисково-спасательной службе.
По предварительным данным, водитель Mitsubishi Galant врезался в трактор САТ. Женщину-пассажира зажало передней панелью, от удара она потеряла сознание. На помощь пострадавшим и для ликвидации последствий ДТП прибыли экстренные службы: скорая, спасатели, пожарные и сотрудники ГИБДД.
Спасатели с помощью гидравлического инструмента срезали металлическую опору и разжали замятую панель автомобиля, чтобы освободить ноги пострадавшей, после чего передали ее сотрудникам скорой помощи. Водители от медицинской помощи отказались.
Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В хуторе Ленинском Веселовского района произошел большой пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области.
Огонь уничтожил гараж, автомобиль и половину дома. Предварительная причина возгорания – неправильное обращение с «буржуйкой».
«ЧП произошло на улице Садовой. Возгорание на 66 кв. м потушили шесть специалистов с помощью двух единиц техники», – говорится в сообщении.
Люди не пострадали.


