Женщина перевела 1,5 млн рублей мошеннику, звонившему ей с 44 разных номеров

Женщина перевела 1,5 млн рублей мошеннику, звонившему ей с 44 разных номеров
Фото: unsplash.com ©

Ростовская область, 12 июля 2022. DОN24.RU. В Ростовской области женщина поверила мошеннику и перевела ему более 1,5 млн рублей для инвестиций в акции, сообщает региональное управление МВД.

По данным следствия, 43-летней женщине из Белокалитвинского района звонил неизвестный, представившийся брокером. Кроме того, дончанка сама призналась в том, что звонки ей поступали с 44 разных номеров. Ростовчанку это не смутило, и она продолжила общение с «работником банковской сферы».

Незнакомец предложил женщине инвестировать в покупку акций и ценных бумаг. Для этого надо было перевести деньги на некий брокерский счет. Она так и поступила, отправив мошеннику более 1,5 млн рублей. Доступ к своим средствам женщина так и не получила и обратилась в полицию.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь правоохранителям предстоит выяснить все детали случившегося.

Дзен

Хотел согреться: житель Новоселовки едва не погиб из-за возгорания печи

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Новоселовка Веселовского района сегодня утром загорелся чердак частного дома, информирует управление МЧС России по Ростовской области.

Как рассказали в ведомстве, 67-летний хозяин дома чудом не пострадал – он успел выбежать на улицу.

Пламя охватило площадь 20 кв. м. Пришлось вызывать пожарных. Огонь потушили шесть специалистов ведомства с помощью двух спецмашин.

Как установил дознаватель МЧС, причиной пожара стал перекал печи.

Дзен
Лента новостей