Застройщик поможет восстановить квартиры в поврежденном при вражеской атаке доме в Левенцовке

Ростовская область, 11 июня 2026, DON24.RU. Застройщик поможет восстановить квартиры в пострадавшем от воздушной вражеской атаки доме в Левенцовке, такое решение принято на встрече с жителями. Об этом в национальном мессенджере MAX сообщил глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин.

«Сегодня на встрече с жителями мы пришли к решению. Компания застройщик с правильной гражданской позицией поможет восстановить квартиры, а там, где по результатам обследования восстановление будет признано невозможным, – восстановит жилищные права жителей», – сообщил Александр Скрябин. 

Трагедия произошла 14 января, когда в результате воздушного удара был поврежден целый подъезд. По данным главы Ростова, власти, депутатский корпус и бизнес с первого дня включились в помощь жителям. В середине мая подрядчик начал страховочные мероприятия, чтобы обеспечить безопасное обследование конструкций третьего подъезда. На следующей неделе планируется подписать договор на инструментальное обследование строительных конструкций и устройство стационарных страховочных систем.

Александр Скрябин добавил, что работа будет продолжена до полного решения вопроса, и напомнил, что губернатор Юрий Слюсарь держал ситуацию на контроле с первого дня. Принимаемые меры позволят собственникам попасть в свои квартиры и забрать личные вещи.

Дзен
Лента новостей