Записал на видео: в Ростове давшего присягу террориста приговорили к 11 годам колонии строгого режима

Ростовская область, 4 апреля 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону огласили приговор жителю Элисты, обвиняемому в участии в террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.

По данным правоохранителей, 15 июня 2021 года уроженец Дагестана находился в Республике Калмыкии, где принял участие в деятельности международной террористической организации «Исламское Государство», запрещенной на территории РФ. Свою присягу о вступлении в ряды террористов подсудимый записал на телефон и отправил через приложение другому лицу, чтобы тот передал видео руководителю группировки.

«В соответствии с приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание путем частичного сложения наказаний, назначенных по приговору Кировского районного суда г. Астрахани 21 октября 2021 г. и по настоящему приговору, в виде лишения свободы на срок 11 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых 2 лет 6 месяцев в тюрьме», – сказано в сообщении.

Дзен

В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.

В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей