Залез на вагон поезда: в Ростове от удара током погиб подросток
Ростовская область, 9 июля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону на железнодорожной станции Гниловская подросток получил электроудар от контактной сети и погиб. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Ростовского линейного управления МВД России на транспорте.
Вероятной причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Подросток залез на вагон поезда и получил удар током от контактной сети. Полицейские выяснили, что погибший – 15-летний житель Ростова-на-Дону. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося, после чего будет принято процессуальное решение.
Ранее сообщалось, что на железнодорожном перегоне Сулин – Шахтная пассажирским поездом смертельно травмирован мужчина.
Батайчанка Дарья Насридинова, пострадавшая при атаке беспилотника в декабре, умерла
Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Батайчанка Дарья Насридинова, пострадавшая при атаке беспилотника в декабре, умерла. Об этом сообщается в телеграм-канале «Батайск город».
Напомним, 18 декабря обломки БПЛА попали в дом на ул. 1-й Пятилетки. В здании начался пожар. Мать, Наталья Насридинова, получила серьезные ранения и погибла. Дочь Дарья получила обширные ожоги, ее ввели в медикаментозную кому и провели операцию.
В начале января состояние Дарьи немного улучшилось: она пришла в сознание и могла разговаривать. Однако, как отмечали врачи, ее состояние оставалось тяжелым. На прошлых выходных состояние Даши резко ухудшилось. Девушку подключили к аппарату ИВЛ, она находилась без сознания, у нее развился сепсис. Несмотря на усилия врачей, девушка не справилась. Прощание и похороны состоятся в понедельник.



