Загорелся неисправный телевизор: в Гукове на пожаре спасли 85-летнюю пенсионерку

Загорелся неисправный телевизор: в Гукове на пожаре спасли 85-летнюю пенсионерку
Фото: МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 2 декабря 2024. DON24.RU. В Гукове в квартире на ул. Герцена у 85-летней женщины загорелся телевизор. На место оперативно прибыли пожарные, которые вынесли пенсионерку из дома и передали медикам с отравлением продуктами горения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

«У 85-летней хозяйки сломался аппарат, но продолжал оставаться включенным в сеть. Женщина не заметила, как техника задымилась, и начался пожар», – сообщает источник.

Огонь удалось ликвидировать на 15 кв. м. МЧС России напоминает о важности пожарного извещателя в доме, который громким звуком оповестит о дыме.

Ранее в Каменске-Шахтинском 48-летний мужчина пытался вынести из горящего дома скутер и надышался угарным газом.

Дзен

На пожаре в Ростове спасли 11 человек

Ростовская область, 21 января 2025. DON24.RU. На пожаре в Ростове спасли 11 человек, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.

Происшествие случилось на улице Стартовой. Уточняется, что в квартире девятиэтажки замкнуло электрическую гирлянду под натяжным потолком. Он мгновенно загорелся.

«Хозяева квартиры и еще девять жильцов эвакуированы. Никто не пострадал», – пишет источник.

Пламя на 15 кв. м потушили 28 огнеборцев МЧС России с помощью семи единиц спецтехники.

Ранее писали, что российские зенитчики отразили воздушное нападение на объекты в Ростовской области.

Дзен
Лента новостей