Задушили мужчину и устроили пожар: двух жителей Таганрога осудили за жестокое убийство
Ростовская область, 18 ноября 2021. DON24.RU. В Таганроге двух местных жителей осудили за жестокое убийство 53-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
По версии следствия, в июне прошлого года осужденные, будучи пьяными, пробрались в квартиру, с хозяином которой они когда-то общались. Мужчину они избили, а затем задушили. После этого облили тело потерпевшего спиртосодержащей жидкостью и подожгли. В результате пожара было уничтожено имущество на общую сумму более 200 тысяч рублей.
Суд приговорил одного из обвиняемых к 14 годам заключения, второго – к 13,5 года. Отбывать наказание оба будут в исправительной колонии строгого режима.
Сегодня в 14 муниципалитетах Ростовской области будут жечь сухую растительность
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. Выжигания сухой растительности сегодня пройдут в 14 муниципалитетах Ростовской области, сообщает пресс-служба МЧС по региону.
Также в ведомстве отчитались о работе за прошедшие сутки:
«За сутки 21 марта 2026 года пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Ростовской области ликвидировали: 10 техногенных пожаров, восемь возгораний сухой растительности на площади более 1000 кв. м; четыре дорожно-транспортных происшествия», – говорится в сообщении.
На помощь выезжали 208 человек и 52 единицы техники.


