На Дону поймали похитителей дизельного топлива на 1,3 млн рублей

Ростовская область, 13 ноября 2025, DON24.RU. В Ростовской области пресечена деятельность организованной группы, совершившей кражу дизельного топлива с предприятия в Орловском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ущерб от их действий оценивается в 1,3 млн рублей.

Шестеро мужчин в возрасте от 35 до 57 лет с июня по ноябрь 2025 года выкачивали горюче-смазочные материалы, используя шланги и помпы. Как установили правоохранители, один из сообщников работал охранником на предприятии, занимающемся выращиванием зерновых, и информировал подельников о подходящем времени для краж.

«Сообщники орудовали по ночам: используя шланги, выкачивали топливо из резервуаров. Во время очередной кражи фигуранты были задержаны оперативниками. Полицейские изъяли «Газель» с шестью бочками ГСМ, помпу, шланги, аккумулятор и две рации», – сообщает источник.

Похищенное топливо злоумышленники реализовывали на территории области.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Оперативники провели обыски по адресам проживания подозреваемых, в результате чего были изъяты охолощенный пистолет, патроны к травматическому пистолету и рация. Помимо этого, были арестованы транспортные средства, принадлежащие участниками преступной группы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Пятерым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – подписка о невыезде. Расследование продолжается, устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности.

Ранее сообщалось, что волгодонские полицейские выявили причастных к поджогу грузового автомобиля.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове потушили пожар в многоэтажке

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Ростове потушили пожар в многоэтажке в переулке Андреева, 17а. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Информация о пожаре поступила в 20:36. На место были направлены 17 человек и шесть единиц техники.

«Причина устанавливается, эвакуации людей не было», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Ростовской области.

Огонь на 10 кв. м удалось ликвидировать менее чем за 30 минут.

Ранее сообщалось, что в Батайске из горящего многоквартирного дома эвакуировали шесть человек.

Дзен
Лента новостей