Забыли из-за усталости: в Ростове выявили незадекларированные товары в теплоходе из Турции

Ростовская область, 18 сентября 2023. DON24.RU. Ростовские таможенники выявили незадекларированные товары в теплоходе из Турции. Как сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления, в ходе проведения контрольных мероприятий были обнаружены незадекларированные дорогостоящие запасные части, предназначенные для теплохода.

Капитан судна сообщил, что запасные части задекларировать забыл из-за усталости.

В ведомстве рассказали, что ранее, в сентябре, три факта недекларирования запасных частей было выявлено на теплоходах из турецкого порта Самсун.

«С начала месяца сотрудники таможенного поста выявили четыре факта недекларирования запасных частей для теплоходов. В отношении перевозчиков и капитанов судов возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по статье 16.2 ч.1 КоАП РФ», - пояснил начальник таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Олег Бессараб.

 

Дзен

В Ростове троллейбус сбил девушку на пешеходном переходе

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростове троллейбус сбил несовершеннолетнюю девушку на пешеходном переходе. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, авария случилась утром 20 марта на улице Комсомольской.

«Водитель 1967 года рождения, управляя троллейбусом «УТТЗ» (маршрут № 2, Пригородный ЖД вокзал – 35-я Линия), по предварительным данным, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения троллейбуса», – пишет источник.

В результате ДТП девушка получила травмы. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области при ликвидации последствий ДТП спасли двух человек .

Дзен
Лента новостей