В Ростовской области за неделю из огня спасли 14 человек

Ростовская область, 12 августа 2024. DON24.RU. За минувшую неделю в Ростовской области произошло 105 пожаров, из огня спасли 14 человек, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.

Спасатели привлекались к проведению аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации ДТП 29 раз, помощь оказана в трех случаях.

Также сообщается, что произошло 24 возгорания сухой растительности на площади 0,6 га, на водных объектах зарегистрировано 5 происшествий, погибло 5 человек.

«На территории Ростовской области в северо-восточных, юго-восточных и южных районах прогнозируется наивысший класс пожарной опасности», – сообщает ведомство.

В Неклиновском районе из пожара в частном доме спасли три человека
Читайте также:
В Неклиновском районе из пожара в частном доме спасли три человека
11.08.2024

Дзен

В Ростове женщина получила ожоги при пожаре в квартире

Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове в квартире, расположенной на ул. Вити Черевичкина, 91а, произошел пожар. В результате ЧП пострадала 51-летняя женщина, получившая ожоги. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

Сообщение о пожаре поступило в экстренную службу в 08:50. К 09:16 возгорание удалось полностью ликвидировать.

Площадь пожара составила 17 кв. м. В тушении задействовали 26 огнеборцев и семь единиц техники.

Ранее сообщалось, что за сутки донские спасатели ликвидировали семь техногенных пожаров.

Дзен
Лента новостей