В Ростовской области за неделю из огня спасли 14 человек
Ростовская область, 12 августа 2024. DON24.RU. За минувшую неделю в Ростовской области произошло 105 пожаров, из огня спасли 14 человек, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.
Спасатели привлекались к проведению аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации ДТП 29 раз, помощь оказана в трех случаях.
Также сообщается, что произошло 24 возгорания сухой растительности на площади 0,6 га, на водных объектах зарегистрировано 5 происшествий, погибло 5 человек.
«На территории Ростовской области в северо-восточных, юго-восточных и южных районах прогнозируется наивысший класс пожарной опасности», – сообщает ведомство.
В Краснодарском крае произошло почти пятибалльное землетрясение
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Землетрясение магнитудой 4,8 балла зафиксировали в 13 км от Анапы и 35 км от Новороссийска этой ночью около 02:21, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Жители этих городов просыпались от подземных толчков.
«Повреждений толчки не нанесли», – пишет телеграм-канал Оперативный штаб – Краснодарский край.
Информация подтверждается главой администрации Новороссийска Андреем Кравченко. Возмущение регистрировали на глубине более 20 км.
Ранее землетрясение, произошедшее в Крыму, могли ощутить ростовчане. Его магнитуду оценили в 5,1 балла.



