За год в порту Ростова таможенники выявили 86 т незадекларированного топлива

За год в порту Ростова таможенники выявили 86 т незадекларированного топлива
Фото: Южное таможенное управление ©

Ростовская область, 3 февраля 2023. DON24.RU. За минувший год в порту Ростова было выявлено 86 т незадекларированного топлива. По фактам нарушения таможенного законодательства возбуждено 62 административных дела, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

«В некоторых случаях, чтобы скрыть горюче-смазочные материалы, использовались приспособления, затрудняющие определение их точного количества в технологических емкостях судов», – рассказал исполняющий обязанности начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Вячеслав Демьянов.

Также члены экипажа пытаются незаконно ввезти в Россию алкоголь и табачную продукцию, лакокрасочные материалы и запасные части для теплоходов. В частности, в начале прошлого года на теплоходе из Египта было найдено 59 л незадекларированной алкогольной продукции, которую приобрел один из членов экипажа в магазине DUTY FREE в проливе Дарданеллы.

В Ростовской области разыскивают 17-летнего подростка из Краснодара

Ростовская область, 25 марта 2023. DON24.RU. На территории донского региона разыскивают Александра Каро Мутафяна из Краснодара. Сообщение с ориентировкой опубликовал поисковый отряд «Лиза Алерт» Ростовской области.

Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт» Ростовской области

Об исчезновении 17-летнего парня стало известно 22 марта. Он ушел из дома и не вернулся до сих пор.

Рост пропавшего - 170 см, он худощавого телосложения. У него темно-русые волосы и голубые глаза.

Из одежды на парне была серая куртка с черными руками, темно-серый свитер, черные джинсы и серые кроссовки.

Отмечается, что подросток может находиться в Ростовской области.

Любую информацию о местонахождении несовершеннолетнего просят сообщать по телефону: 8 (800) 700-54-52 или 112.