ЮСУТ: транспортный прокурор Сальска задержан за взятку

Ростовская область, 27 февраля 2020. DON24.RU. В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности Сальского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры за получение взятки, сообщила пресс-служба ЮСУТ.

Распоряжение об этом подписал руководитель Южного следственного управления на транспорте Максим Ткаченко.

По версии следствия и материалам УФСБ по Ростовской области, 26 февраля 2020 года подозреваемый получил взятку в размере 160 тысяч рублей от коммерческой организации, занимающейся охранной деятельностью. Деньги были переданы прокурору в закусочной «Теремок», расположенной на железнодорожной станции Егорлыкская Ростовской области.

Как указано в материалах дела, за эти денежные средства подозреваемый обещал оказывать фирме покровительство.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ЮСУТ.

Дзен
Лента новостей