Взрыв газа в Ростове: собрали все данные о происшествии
Ростов-на-Дону, 17 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Один человек погиб, 56 пришлось эвакуировать после взрыва газовоздушной смеси в квартире десятиэтажки. Трагедия случилась сегодня рано утром в Забайкальском переулке Ростова-на-Дону. После взрыва в доме начался пожар.
Взрывная волна была такой силы, что хозяина квартиры выбросило из окна, шестидесятилетний мужчина погиб. Сейчас здание оцеплено, на месте работают следователи.
Грохот разбудил жильцов ранним утром, в шесть часов. Люди выбегали кто в чем; что случилось, сразу никто не разобрал. Давать комментарии шокированные пострадавшие отказываются, с ними работают следователи. Впечатлениями делятся только жильцы соседних домов.
«Проснулась, и тут такой грохот. Мы аж вздрогнули. Думаем, что взорвалось? Сигнализация заработала. Мы дальше легли спать и не думали, что здесь такое случилось», – рассказала жилец дома Татьяна Сыч.
Многоэтажку сразу отключили от газоснабжения. Остальные системы жизнеобеспечения работают. 56 человек, среди которых 15 детей, временно разместили по соседству – в лицее № 56. От взрыва пострадали часть фасада десятиэтажки, семь квартир на четвертом, пятом и шестом этажах и семь припаркованных рядом с домом автомобилей.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
Два «Фольксвагена» столкнулись под Сальском
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на трассе возле Сальска, информирует ГАИ.
Инцидент произошел сегодня на 56-м км автодороги Егорлыкская – Сальск.
«Водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» 1972 года рождения при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген Поло» под управлением водителя 1966 года рождения, который двигался во встречном направлении», – говорится в сообщении.
В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Поло» и пассажиры 1998 и 2022 годов рождения получили травмы и доставлены в медицинское учреждение.
Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего, добавили в ведомстве.



Ответить