Вытащили через окно и передали медикам: в Сальске пожарные спасли мужчину из горящего дома

Вытащили через окно и передали медикам: в Сальске пожарные спасли мужчину из горящего дома
Фото: МЧС Ростовской области ©

Ростовская область, 21 июня 2025. DON24.RU. В Сальске пожарные спасли мужчину из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

По данным источника, на улице Егорлыкской загорелась летняя веранда частного дома. Далее огонь перекинулся по навесу на автомобиль. Прибыв на место, пожарные услышали голос внутри дома. Пробравшись внутрь, они обнаружили лежащего на полу мужчину. Огнеборцы вытащили его через окно и передали медикам.

«Причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрооборудования вследствие попадания влаги с крыши веранды», – сообщил дознаватель МЧС России.

Ранее сообщалось, что ростовчанин погиб при попытке покорить Эльбрус.

Дзен

За сутки донские спасатели потушили свыше 60 возгораний

Ростовская область, 10 июля 2025. DON24.RU. За прошедшие сутки, 9 июля, донские спасатели ликвидировали 28 техногенных пожаров, а также 36 возгораний сухой растительности. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Также огнеборцы устранили последствия пяти дорожно-транспортных происшествий.

Для ликвидации ЧП задействовали 920 специалистов и 230 единиц техники.

В ведомстве также сообщили, что местами в юго-восточных районах Дона ожидается чрезвычайная пожароопасность (пятый класс).

В северо-западных, местами в северо-восточных, центральных, южных, юго-восточных районах и Приазовье действует высокая пожароопасность (четвертый класс).

Ранее в поселке Красный Сад Азовского района потушили пожар площадью 3500 кв. м.

Дзен
Лента новостей