Вынесли еле живого: в Ростове огнеборцы спасли кота Симбу из загоревшейся квартиры на ул. Немировича-Данченко
Ростовская область, 8 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове огнеборцы спасли из загоревшейся квартиры на улице Немировича-Данченко, 78, кота по кличке Симба. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
На момент возгорания хозяев дома не было, и единственным «охранником» квартиры оставался питомец.
«Его еле живого огнеборцы МЧС России вынесли из горящей квартиры. Пушистому потребовалась реанимация и кислородная маска», – пишет источник.
Как уточнили в ведомстве, сейчас с Симбой все в порядке, он проходит реабилитацию в ветеринарной клинике.
Видео: ГУ МЧС России по Ростовской области
Пожар в квартире на шестом этаже ликвидирован. Площадь возгорания составила 30 кв. м. Уточняется, что обошлось без пострадавших, эвакуация жильцов не проводилась. Внутри квартиры разрушений не зафиксировано.
«Причину возгорания установят дознаватели МЧС России», – пояснили в ГУ МЧС России по региону.
На месте работали 10 пожарных и пять единиц спецтехники.
Ранее в зоопарке Ростова из задымленного помещения вынесли трех патагонских мар.
На Дону в ДТП погиб 4-летний ребенок
Ростовская область, 20 апреля 2025. Сегодня днем на 4 км + 500 м дороги подъезда к хутору Семенкину от автодороги Ростов – Семикаракорск – Волгодонск в ДТП погиб ребенок. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Водитель 1999 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-21102, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям, в результате чего допустила съезд с дороги с последующим наездом на неподвижное препятствие (дерево)», – говорится в сообщении.
Уточняется, что водитель и двое малолетних пассажиров 2019 года рождения (шести лет) и 2023 года рождения (двух лет) получили ранения. Они доставлены в больницу.
В настоящее время тушат пожар в районе Соленого озера. Площадь достигла 500 кв. м.