Ввела данные карты добровольно: в Ростове мошенник украл 30 тысяч рублей у женщины, продающей камеру

Ростовская область, 19 июля 2020. DON24.RU. Ростовчанка, опубликовавшая в интернете объявление о продаже фотокамеры, стала жертвой мошенника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Женщина обратилась с заявлением за помощью к правоохранителям. По ее словам, ей позвонил мужчина с неизвестного номера, который сказал, что увидел ее объявление о продаже камеры и хочет оформить покупку с доставкой. Чтобы перевести деньги хозяйке на карту, он попросил ее перейти по ссылке, которую ей отправил, и ввести все необходимые реквизиты. Когда она выполнила просьбу, с ее счета списались около 30 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей