Все двери открыты: в Шахтах вор заметил незапертую калитку и решил нажиться
Ростовская область, 19 июня 2022. DON24.RU. В Шахтах неизвестный проник на территорию частного домовладения и угнал припаркованный там скутер, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Стражи порядка выяснили, что неизвестный проник во двор через незакрытую на замок калитку, пока хозяйка была на работе. Там он приметил скутер стоимостью 20 тыс. рублей и угнал его.
Полицейским удалось задержать злоумышленника. Им оказался 18-летний местный житель. Неудачливый вор признался, что ему срочно понадобились деньги и украденное он собирался продать.
Правоохранители вернули транспортное средство законным владельцам. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ («Кража»). Парень находится под подпиской о невыезде.

