Возбуждено уголовное дело: на Дону мужчина три дня насильно удерживал женщину в автомобиле

Ростовская область, 6 июня 2025. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Медработник районной больницы сообщил в полицию о поступлении женщины с телесными повреждениями и признаками возможного насильственного удержания. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проверки был установлен предполагаемый виновник. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель.

По предварительным данным, с 27 по 29 мая он незаконно удерживал потерпевшую в автомобиле и применял к ней физическое насилие.

«Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»)», – пишет источник.

Дзен

В центре Ростова пешеход попала под колеса автомобиля

В центре Ростова пешеход попала под колеса автомобиля
Фото: управление Госавтоинспекции Ростовской области ©

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В Ростове на проспекте Ворошиловском автомобиль сбил девушку 2008 года рождения. Авария произошла днем 5 марта в районе дома № 12. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции. 

«Водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем БЕЛАВА 1220А0, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства на зеленый сигнал светофора», — пишет источник.

Пешеход получила травмы. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

Ранее сообщалось, что школьницу из Ростова госпитализировали с травмами после ДТП на ул. Мечникова.

Дзен
Лента новостей