Возбудили дело: ростовчанка лишилась полумиллиона рублей, поверив лжесотруднику банка
Ростовская область, 12 сентября 2021. Ростовчанка лишилась полумиллиона рублей, поверив лжесотруднику банка. Подробности сообщили в управлении ГУ МВД региона.
«Женщина рассказала, что ей поступил звонок с неизвестного номера. На том конце провода человек представился сотрудником одного из банков и сообщил заявительнице о попытке хищения денежных средств с ее счета. Когда женщина подтвердила, что не совершала подобных транзакций, лжесотрудник банка предложил провести ряд операций для защиты денежных средств», – пояснили в полиции.
Горожанка назвала данные банковской карты и секретный код из СМС мошеннику. Так с ее счета было похищено 500 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Правоохранители разыскивают телефонных мошенников, которые похитили с банковского счета ростовчанина 1,1 млн рублей.
