Восемь на одну: в Ростовской области девочку-подростка избили на кладбище

Фото: Кадр видео, размещенного на портале «Блокнот Волгодонск» ©

Ростов-на-Дону, 8 февраля 2019. Девочку-подростка избили сверстники на кладбище в станице Романовской Волгодонского района. Факт драки, которая произошла 2 февраля, подтвердили в донском главке.

Потасовка началась между двумя девушками: одна ударила другую в живот ногой, потом повалила на землю, села сверху и начала колотить руками по голове. В это время сзади подошел другой участник инцидента и ударил лежащую ногой.

Когда жертве удалось подняться, на нее набросились сразу несколько человек: таскали за волосы, толкали и били, пока она не упала. После этого три или четыре человека принялись пинать свою жертву ногами. Всего в потасовке участвовали около 10 человек. Одна из нападавших, по всей видимости, пыталась свести с подростком личные счеты: время от времени она требовала, чтобы остальные отошли и не мешали ей избивать знакомую.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили факт избиения и сообщили, что сотрудники отдела по работе с несовершеннолетними проводят проверку. Все участники и свидетели конфликта уже опрошены, с родителями и подростками провели профилактические беседы. Пострадавшую девочку направили на судебно-медицинскую экспертизу.

«Проводится проверка, на основании которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей