Водителей призвали к особой осторожности за рулем из-за ливней в Ростовской области

Водителей призвали к особой осторожности за рулем из-за ливней в Ростовской области
Фото: Информагентство Дон 24 ©

Ростовская область, 26 июля 2022. DON24.RU. Госавтоинспекция Ростовской области призвала водителей региона к особой осторожности при управлении автомобилем из-за сильных дождей и ливней в Ростовской области. В непогоду следует увеличить дистанцию и боковой интервал, строго соблюдать скоростной режим. Даже опытный водитель может потерять контроль над дорогой, превысив скорость.

«Во время дождя возможно попадание автомобиля в аквапланирование. При этом теряется сцепление шин с поверхностью дорожного полотна из-за слоя воды на дороге. Как правило, оно возникает, когда автомобиль на слишком большой для текущих условий скорости въезжает в лужу», – предупредили в ведомстве.

Также следует строго соблюдать требования дорожных знаков. Особое внимание необходимо обратить на временные дорожные знаки и информационные щиты, установленные в местах проведения ремонтных работ.

Дзен

В Ростове полиция проверит информацию о неизвестном, отстреливающем собак

Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове полиция проверит информацию о неизвестном, отстреливающем собак. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе мониторинга соцсетей в интернете правоохранителями была выявлена публикация, в которой сообщалось, что неизвестный отстреливает собак в одном из районов донской столицы.

« В настоящее время проводится проверка, направленная на выяснение обстоятельств происшедшего», – сообщили в пресс-службе донской полиции.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Дзен
Лента новостей