Водитель автобуса с детьми спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими на дороге Ростов – Таганрог
Ростовская область, 13 января 2022. DON24.RU. Сегодня на 59-м км дороги Ростов – Таганрог в Неклиновском районе произошло ДТП с участием автобуса и отечественной легковушки. Об этом сообщает региональное УГИБДД России.
По предварительной информации, в 13:10 автобус Mercedes, которым управлял мужчина 1966 года рождения, на перекрестке врезался в ВАЗ-2107, который остановился для поворота налево. За рулем легкового автомобиля находился водитель 1955 года рождения.
На момент аварии в автобусе, ехавшем из Донецка в Ставрополь, находилось 18 школьников. Никто из них не пострадал. В настоящее время ребята продолжают путь – их пересадили в другой автобус.
Травмы получили пассажиры ВАЗа: мужчина 1980 года рождения и женщина 1975 года рождения.
Как уточнили в ведомстве, после оформления ДТП автобус сможет продолжить движение – он получил незначительные механические повреждения. Его водитель пояснил, что не заметил легковушку.
Фото: УГИБДД РО
Напомним, ростовчанин попал под машину, когда переходил дорогу в неположенном месте.
В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Авария случилась 23 марта в 15:00.
«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.
Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.


