Водитель автобуса с детьми спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими на дороге Ростов – Таганрог
Ростовская область, 13 января 2022. DON24.RU. Сегодня на 59-м км дороги Ростов – Таганрог в Неклиновском районе произошло ДТП с участием автобуса и отечественной легковушки. Об этом сообщает региональное УГИБДД России.
По предварительной информации, в 13:10 автобус Mercedes, которым управлял мужчина 1966 года рождения, на перекрестке врезался в ВАЗ-2107, который остановился для поворота налево. За рулем легкового автомобиля находился водитель 1955 года рождения.
На момент аварии в автобусе, ехавшем из Донецка в Ставрополь, находилось 18 школьников. Никто из них не пострадал. В настоящее время ребята продолжают путь – их пересадили в другой автобус.
Травмы получили пассажиры ВАЗа: мужчина 1980 года рождения и женщина 1975 года рождения.
Как уточнили в ведомстве, после оформления ДТП автобус сможет продолжить движение – он получил незначительные механические повреждения. Его водитель пояснил, что не заметил легковушку.
Фото: УГИБДД РО
Напомним, ростовчанин попал под машину, когда переходил дорогу в неположенном месте.
В Ростове сегодня утром произошло 23 ДТП
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове сегодня утром произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых автомобили получили механические повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
«По предварительным данным, ДТП случились из-за ухудшения погодных условий. Неблагоприятная ситуация также сложилась на отдельных участках дорог при подъезде к городу Ростову-на-Дону», – сообщили в пресс-службе.
Крупное ДТП с участием пяти автомобилей зарегистрировано на 1063-м км автодороги М-4 «Дон». Еще две аварии с участием четырех транспортных средств были зафиксированы на 1-м км автодороги «Западный подъезд к городу Ростову-на-Дону». Автомобили получили значительные повреждения, но, по данным источника, никто из людей не пострадал.
Водителей призывают быть внимательнее на дорогах и своевременно снижать скорость, а также соблюдать дистанцию. Следует исключить использование экстренного торможения, которое может привести к заносу транспортного средства.
Ранее в администрации Ростова рассказали о причинах отсутствия трамваев на дорогах.


