Власти рассказали, почему во время атаки беспилотников в Ростове не сработали системы оповещения
Ростовская область, 8 февраля 2025. DON24.RU. Власти донской столицы прокомментировали, почему в Ростове во время атаки беспилотников не звучали сирены и не рассылались SMS об опасности. Этот вопрос и. о. главы города Александр Скрябин поднял на заседании комитета по ЧС.
Эта ситуация очень обеспокоила жителей, о чем они активно писали в социальных сетях.
«Беспилотная опасность по Ростову не вводилась, поэтому рассылку не делали», – ответили на заседании.
Видео: Телеканал «ДОН 24»
Никакого сбоя в сети не было.
Переночевал и угнал: в Таганроге гость взял без спроса машину приятеля и разбил ее
Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В Таганроге гость взял без спроса машину приятеля и разбил ее. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В дежурную часть поступило заявление о пропаже арендованного автомобиля марки «Хендай Солярис» белого цвета. По словам пострадавшего, транспортное средство было припарковано во дворе, а ключи находились в квартире.
Полицейские установили, что машину без разрешения взял знакомый потерпевшего, который накануне пришел к нему переночевать. Сотрудники ГАИ обнаружили автомобиль, во время движения попросили угонщика остановиться, но тот не выполнил требования инспекторов. Затем он не справился с управлением автомобиля и въехал в дерево, поскольку превысил допустимую скорость, уходя от погони.
«Автомобиль поврежден в результате ДТП и возвращен владельцу. Фигурант признал факт угона автомобиля без разрешения владельца, и пояснил, что взял машину «покататься» после употребления спиртных напитков», – сообщили в пресс-службе донской полиции.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» и составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ.



