Вины водителя нет: в дептрансе Ростова прокомментировали ДТП с автобусом сбившим насмерть пешехода
Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. В дептрансе Ростова прокомментировали ДТП с участием автобуса № 96, в результате которого погиб пешеход. По предварительной информации, автобус находился в исправном состоянии, вины водителя нет.
«Водитель двигался на автобусе марки «МАЗ» по маршруту в направлении пр. Сельмаш. В районе дома №43/26в на ул. Киргизской пешеход перебегал дорогу в не предназначенном для этого месте и ударился головой в лобовую часть автобуса», – пишет источник.
На месте происшествия проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшедшего.
В пресс-службе УГИБДД Ростовской области инцидент пока не прокомментировали.
В Ростове продолжается ремонт дорог
Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону продолжается ремонт дорог. Об этом сообщили в администрации города.
«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, ремонт дорог не остановлен – используется литая асфальтобетонная смесь, подходящая для работы в данных условиях», – сообщили местные власти.
Специалисты проводят круглосуточный мониторинг состояния дорог и оперативно устраняют дефекты. За последние три дня был проведен ремонт на восьми участках:
- ул. Текучева (путепровод);
- ул. Закруткина;
- ул. Фурмановская, 19а/б;
- ул. Раздорская.
- ул. Казахская;
- ул. Тружеников (участок пр. Стачки – ул. 2-я Краснодарская);
- ул. Нансена;
- ул. Малиновского.
Ранее власти Ростова признали, что снегопад и температурные перепады увеличили число ям на дорогах.



