Виновата молния: названа причина ночного пожара в лесу в Ростовской области
Ростовская область, 15 июня 2022. DON24.RU. Стала известна причина природного пожара в Верхнедонском районе. По предварительным данным, молния ударила в дерево, и оно загорелось. Об этом сообщили в региональном минприроды.
Напомним, пожар в Верхнедонском лесничестве в районе хутора Дубровского начался вчера около 22:07. Огонь распространился на площади 0,2 га. Работу огнеборцев осложняла ограниченная видимость в темное время суток.
«Во много благодаря раннему выявлению возгорания, оперативной и слаженной работе лесных пожарных удалось не допустить распространения огня на гораздо большую территорию», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.
Минприроды призывает жителей Дона сообщать о фактах возгорания в лесных массивах по телефону: 8-800-100-94-00.
В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.
В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.


