Вернут все, кроме съеденных продуктов: на Дону поймали подозреваемых в краже из дома

Ростовская область, 2 июня 2025. DON24.RU. В Красносулинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже из домовладения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Пострадавшая на время отлучилась из дома, а когда вернулась, поняла, что ее обокрали на 75 тыс. рублей. Злоумышленниками оказались двое ранее судимых мужчин в возрасте 50 лет и 51 года.

«Полицейские выяснили, что злоумышленники выбрали домовладение, в котором временно отсутствовали хозяева. Проникнув внутрь через незапертую входную дверь, они похитили телевизор, ТВ-приставку и продукты питания», – сообщает источник.

После этого подозреваемые через незакрытую дверь сарая вынесли две газонокосилки, четыре водяных насоса и крупорушку.

Правоохранители быстро установили и задержали подозреваемых, изъяли и скоро вернут владелице все украденное имущество, за исключением съеденных злоумышленниками продуктов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Сейчас подозреваемые заключены под стражу.

Ранее сообщалось, что в Шахтах сотрудники полиции задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении немаркированного алкоголя и контрафактного табака.

Дзен

За минувшие сутки донские огнеборцы спасли 5 человек

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. За минувшие сутки, 10 марта, донские огнеборцы потушили 14 техногенных пожаров, спасены пять человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Кроме того, сотрудники донского управления МЧС устранили последствия двух ДТП, спасены два человека.

«Выезжали 100 человек, 25 единиц техники», – пишут в источнике.

Ранее сообщалось, что на Дону проводится контролируемое выжигание сухой растительности.

Дзен
Лента новостей