Василий Голубев: Точно известно о 15 пострадавших, в том числе о 5 взрослых и 10 детях
Ростовская область, 30 мая 2023. DON24.RU На данный момент точно известно о 15 пострадавших, в том числе о 5 взрослых и 10 детях. К сожалению, одна женщина погибла. Еще одна женщина и двое детей – в крайне тяжелом состоянии, написал в своем телеграм-канале донской губернатор Василий Голубев.
«Произошло ЧП на гребном канале. Порывом шквалистого ветра перевернуло сборные конструкции зрительских трибун во время футбольного матча. По моему поручению на место выехали руководители и специалисты областных ведомств, на месте работают спасатели, медики, правоохранители», – сообщил губернатор.
Он также уточнил, что пострадавшим медики оказывают необходимую помощь.
В Таганроге произошел крупный пожар в гаражах
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В Таганроге пожарные более четырех часов тушили возгорание в гаражном массиве на Мариупольском шоссе. Инцидент произошел в ночь на 25 января, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.
Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 01:40. К месту вызова немедленно выдвинулись пять единиц спецтехники и 19 сотрудников ведомства. Открытое пламя удалось локализовать к трем часам ночи, однако полная ликвидация огня на площади 250 кв. м заняла время до шести утра.
«Погибших и пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
По данным из соцсетей, возгорание началось в шиномонтажной мастерской. Очевидцы также сообщали о звуках хлопков, предположительно, газовых баллонов. Огонь охватил боксы мастерской, автомобили и соседние гаражи.



