В Волгодонске следователи организовали проверку из-за госпитализации воспитанников детсада
Ростовская область, 30 августа 2024. DON24.RU. В Волгодонске следователи организовали проверку из-за госпитализации воспитанников детского сада с симптомами инфекции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.
«В следственный отдел по г. Волгодонску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области поступило сообщение о том, что несколько воспитанников одного из детских садов Волгодонска госпитализированы в связи с плохим самочувствием, вызванным инфекцией», – говорится в сообщении.
Ранее глава администрации Волгодонска Юрий Мариненко сообщил, что среди воспитанников местного детского сада «Кораблик» выявлены случаи вирусных инфекционных заболеваний. В связи с этим деятельность детского учреждения приостановлена для проведения профилактических мероприятий.
В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение.
Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты проверки.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку, связанную с перекрытием газа в СНТ Ростова.
В Ростове осудили мужчину на 7 лет за призывы к терроризму и фейки о российской армии
Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор 29-летнему жителю г. Токмака (Запорожская область) Денису Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что гражданин России 29-летний Денис Шевченко в иностранном мессенджере Telegram неоднократно публиковал комментарии, унижающие достоинство группы лиц по признакам национальности, происхождения, свидетельствующие о негативном отношении к гражданам России и стране в целом», – пишут в источнике.
Кроме того, он распространял недостоверные сведения, дискредитирующие российскую армию.
Суд признал Дениса Шевченко виновным по по ч. 2 ст. 205.2 и п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК России.
Его приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что сотрудники донского управления ФСБ вскрыли факт хищения денег при выполнении гособоронзаказа.



