В Волгодонске иномарку от встречного удара отбросило на тротуар, водителя госпитализировали
Ростовская область, 13 марта 2023. DON24.RU. В Волгодонске полицейские устанавливают обстоятельства аварии с пострадавшим, сообщили в отделе пропаганды управления Госавтоинспекции Ростовской области.
Сегодня, 13 марта, в 08:40 произошло ДТП в районе дома № 9 на улице Прибрежной. По предварительным данным, водитель ВАЗ-21150 1949 года рождения не убедился в безопасности маневра при развороте и врезался в ехавший по встречной полосе Toyota под управлением водителя 1970 года рождения. При столкновении иномарку отбросило на тротуар.
«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21150 получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП», – говорится в сообщении ГИБДД.
В ростовской многоэтажке эвакуировали 25 человек из-за пожара
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. В одном из ростовских многоквартирных домов эвакуировали 25 человек из-за пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь вспыхнул на третьем этаже дома на улице Кривоноса. По данным источника, хозяева плавили на кухне воск, а его пары загорелись.
«Мужчина попытался остудить воск водой, но не учел последствия физического процесса. К счастью, никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь ликвидировали на 20 кв. м. В тушении участвовали 24 сотрудника МЧС России с привлечением шести спецмашин. Спасатели напоминают, что воск, бензин, масла нельзя заливать водой при пожаре, так как их плотность меньше. Это приводит к тому, что они всплывают на поверхность воды, продолжая гореть, и растекаются, увеличивая площадь пожара.



