В Волгодонске две иномарки не поделили дорогу и попали в аварию
Ростовская область, 13 апреля 2023. DON24.RU. На территории города Волгодонска произошла автомобильная авария, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области.
О ДТП в районе переулка Озерного, 23а, стало известно сегодня около 14:30. По предварительным данным, водитель 1948 года рождения за рулем Mitsubishi не уступил дорогу автомобилю Peugeot, за рулем которого находился водитель 1995 года рождения. При этом отмечается, что в момент столкновения вторая машина ехала по главной дороге и имела преимущество.
«В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, никто не пострадал», – сказано в тексте УГИБДД.
На Дону за неделю провели более 250 плановых выжиганий сухой растительности
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. С 16 по 20 марта на территории Ростовской области проведено 252 контролируемых выжигания сухой растительности на общей площади более 500 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Мероприятия проводятся в рамках подготовки к пожароопасному сезону. Плановые выжигания необходимы для обеспечения пожарной безопасности региона и предотвращения неконтролируемых природных и ландшафтных пожаров.
Работы проходят во всех муниципальных образованиях согласно утвержденному графику. На местах дежурят пожарно-спасательные расчеты, которые контролируют процесс и обеспечивают оперативное реагирование в случае возникновения нештатных ситуаций.
Напомним, на сегодняшний день запланировано 85 выжиганий в 18 муниципалитетах области.



