В том числе в соцучреждения на Дону: фантомное тульское предприятие поставило 7 тонн сливочного масла
Ростовская область, 29 апреля 2025. DON24.RU. Тульский производитель поставил с фантомного предприятия 7 т сливочного масла, которое затем отправили в числе прочего в донские социальные учреждения. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
«Мониторинговой группой ведомства выявлено, что в адрес площадок, расположенных в Батайске, поступило масло сладкосливочное несоленое в фасовке по 20 кг», – пишет источник.
На донских предприятиях масло переложили в упаковки по 200 г и отправили в магазины и социальные учреждения.
Площадка предприятия Тульской области приобрела фантомный статус из-за нарушений в прослеживаемости продукции.
Информацию направили в городскую прокуратуру Батайска, в Роспотребнадзор и Центр развития перспективных технологий. Продукцию изымут из оборота, ее реализацию на кассах заблокируют.
«Производственные сертификаты аннулированы», – добавил источник.
Ранее сообщалось, что на Дону будут судиться с предпринимателем из-за фальсификации молочной продукции.
В Ростовской области отразили воздушную атаку врага в двух районах
Ростовская область, 17 января 2026, DON24.RU. Утром в Ростовской области отразили воздушную атаку врага в двух районах. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
«Сегодня утром в Ростовской области воздушная атака отражена в двух районах – Верхнедонском и Шолоховском. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, данные уточняются», – написал Юрий Слюсарь.
Как сообщил губернатор, на 11:07 в регионе объявлен отбой беспилотной опасности.
Ранее глава региона рассказал, что ночью атаку врага отразили в Шолоховском и Кашарском районах.



