В ТЦ Новошахтинска ликвидировали открытое горение, пожар тушат почти 100 человек
Ростовская область, 24 июля 2025. DON24.RU. В ТЦ Новошахтинска ликвидировали открытое горение, пожар тушат почти 100 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Сегодня утром загорелось здание универмага «Русь» по проспекту Ленина, 4. На место оперативно прибыли все экстренные службы города и области. В 12:00 огонь удалось локализовать на 1300 кв. м. В 12:25 открытое горение было ликвидировано.
Всего в тушении пожара участвует 99 человек и 36 единиц техники. Ранее сообщалось о гибели одного пожарного. Еще один огнеборец получил ожоги конечностей.
Подросток на электросамокате попал в больницу после столкновения с иномаркой в Ростове
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове при ДТП пострадал несовершеннолетний водитель электросамоката. Авария случилась днем 13 марта на проспекте Театральном. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Водитель 1983 г. р., управляя автомобилем Škoda Octavia, по предварительным данным, двигаясь по прилегающей территории и выполняя разворот вблизи указанного дома, допустил столкновение с электросамокатом под управлением несовершеннолетнего 2012 г. р.», – прокомментировали в ведомстве.
Водителя электросамоката госпитализировали с травмами. Обстоятельства аварии устанавливаются.



