В Таганрогском заливе поймали браконьера с помощью беспилотника
Ростовская область, 10 марта 2023. DON24.RU. Пограничный наряд задержал в Таганрогском заливе Азовского моря браконьера с помощью беспилотного летательного аппарата, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.
«Пограничный наряд, используя БПЛА, в районе с. Беглица Неклиновского района Ростовской области на береговой полосе акватории Таганрогского залива Азовского моря обнаружил и задержал на маломерном плавательном средстве правонарушителя. При этом, заметив пограничников, он попытался скрыться», – сообщили в пресс-службе.
У злоумышленника изъяли лодку и мешки с пиленгасом. Ущерб оценили в сумму свыше 120 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждены дела об административных правонарушениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный вылов рыбы с наказанием до двух лет лишения свободы.
Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в Ростове
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, информирует ГАИ.
Инцидент случился сегодня в 16:50 минут возле дома № 25 на ул. Армянской.
Водитель 1971 года рождения, управляя пассажирским автобусом МАЗ, следующим по маршруту № 83, не справился с управлением и наехал на припаркованный грузовик КамАЗ.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет.
Транспортные средства получили механические повреждения. На момент ДТП в салоне пассажирского автобуса находилось около 80 пассажиров.
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.



