В Таганроге завели уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции на центральном рынке
Ростовская область, 23 сентября 2023. DON24.RU. На женщину, напавшую на полицейского на центральном рынке Таганрога, завели уголовное дело, сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.
Удалось установить, что подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения в компании своего знакомого дебоширила в общественном месте. Полицейский сделал ей предупреждение и попросил успокоится, но женщина проигнорировала его и причинила телесные повреждения. Нападавшую задержали.
«В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В ходе расследования уголовного дела будет также дана процессуальная оценка лицам, находившимся вместе с подозреваемой и оказавшим активное неповиновение сотрудникам полиции», – добавили в Следкоме.

На левом берегу Дона в Ростове полыхает строительный мусор
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. На левом берегу Дона в районе улицы Пойменной, 1, горит строительный мусор. Об этом сообщает регуправление МЧС России:
«В тушении задействованы 16 человек, используются четыре единицы спецтехники».
Огонь разбушевался на площади около 300 кв. м. Спасателям стало известно об инциденте в 14:56, ликвидировать открытое горение удалось в 16:56.
Вчера на улице Бориса Слюсаря заметили еще один пожар, он разросся до 500 кв. м.


